Lot n° 36

Clovis-Edmond Masson (1838 - 1913)

Résultat :
Estimation :

"Lionne à l'affut" Sculpture en bronze à patine brune nuancé. Signé sur la base "C.Masson" , marque et cachet de fondeur "Susse frères éditeur" et lettres "H" et "P". 8 x 16,5 x 5 cm A "Crouching lioness" brown patinated bronze sculpture by Clovis-Edmon Masson. Ancient edition cast by Susse. Signed on the terrace "C.Masson", marked and stamped "Susse frères éditeur" plus letters "H" and "P". 3,15 x 6,50 x 1,97 inch