"Lionne à l'affut"
Sculpture en bronze à patine brune nuancé.
Signé sur la base "C.Masson" , marque et cachet de fondeur "Susse frères éditeur" et lettres "H" et "P".
8 x 16,5 x 5 cm
A "Crouching lioness" brown patinated bronze sculpture by Clovis-Edmon Masson.
Ancient edition cast by Susse.
Signed on the terrace "C.Masson", marked and stamped "Susse frères éditeur" plus letters "H" and "P".
3,15 x 6,50 x 1,97 inch