Lot n° 35

Clovis-Edmond Masson (1838 - 1913)

Résultat :
Estimation :

"Lionne à l'affût" Sculpture en bronze à patine dorée, sur un socle en marbre vert veiné. Signée sur le socle "e. Masson" 9 x 18,5 x 7 cm An "Hunting Lioness" gilded bronze sculpture by Clovis-Elvis Masson. Green marble base. SIgned on the base "e. Masson". 3,54 x 7,28 x 2,75 inch