Attribué à NUZZI Mario (1603-1673)
L'Immaculée... Lot 27
Résultat :
Estimation :
L'Immaculée conception dans une guirlande de fleurs
Toile
Haut. : 86 ; Larg. : 72 cm
Provenance : Vente anonyme, Londres, Phillips, 15 décembre 1998, n° 60 (Niccolo Stanchi et atelier de Carlo Maratta).
Une copie d'un certificat du Dr. Walther Bernt (daté du 24 janvier 1968) est mentionnée dans la note de la vente du 15 décembre 1998, attribuant notre tableau à Gaspar Pieter Verbrugghen.