Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

REMBRANDT VAN RIJN (1606-1669) La Résurrection de Lazare (petite planche) Eau-forte, très belle épreuve de l'état définitif en tirage un peu tardif, (Boon 72, New Hollstein 206) Haut. : 14,8 ; Larg. : 11,3 cm (légères rousseurs, petit accident, éraflure, filet de marges)