REMBRANDT VAN RIJN (1606-1669)
La Résurrection... Lot 1
Résultat :
Estimation :
La Résurrection de Lazare (petite planche)
Eau-forte, très belle épreuve de l'état définitif en tirage un peu tardif, (Boon 72, New Hollstein 206)
Haut. : 14,8 ; Larg. : 11,3 cm
(légères rousseurs, petit accident, éraflure, filet de marges)