Lot n° 41

ROBERTO MATTA (1911-2002)

Résultat :
Estimation :

Grupo folclorico Pastel et fusain sur papier BFK Rives signé et titre en bas à droite 32,5 x 50,5 cm Provenance : Collection particulière, Paris Œuvre encadrée sous verre Papier fixé à un passe-partout à l’aide de trois morceaux de ruban adhésif au revers de la feuille, dans les marges Papier généralement oxydé avec une légère décoloration