Lot n° 24

Charles Hossein ZENDEROUDI (né en 1937)

Résultat :
Estimation :

Composition, circa 1965 Encre noire, encre métallique et gouache sur deux feuilles de papier assemblées, composition signée, datée 12 mai et dédicacée "pour mon cher Bagherzadeh" en farsi en bas à droite; dédicacée "pour Cher Firouz" en bas à gauche 42,5 x 118,5 cm Provenance : Ancienne collection Firouz Bagherzadeh, Paris Collection particulière, Paris Un certificat d'authenticité des Archives Zenderoudi sera remis à l'acquéreur