Composition, circa 1965
Encre noire, encre métallique et gouache sur deux feuilles de papier assemblées, composition signée, datée 12 mai et dédicacée "pour mon cher Bagherzadeh" en farsi en bas à droite; dédicacée "pour Cher Firouz" en bas à gauche
42,5 x 118,5 cm
Provenance :
Ancienne collection Firouz Bagherzadeh, Paris
Collection particulière, Paris
Un certificat d'authenticité des Archives Zenderoudi sera remis à l'acquéreur