Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

Attribué à Caselis VERBEECK (Haarlem, 1590-1631) Pêcheur sur le rivage saluant le départ des navires. Huile sur panneau. Deux planches non parquetées, renforcées de petits tasseaux 40 x 53 cm Usures, restaurations et fente Provenance : vente Christie’s South Kensington, Londres, 12/11/2014, lot 47 Expert : Monsieur Alexis Bordes