Attribué à Caselis VERBEECK (Haarlem, 1590-1631)... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Attribué à Caselis VERBEECK (Haarlem, 1590-1631)
Pêcheur sur le rivage saluant le départ des navires.
Huile sur panneau.
Deux planches non parquetées, renforcées de petits tasseaux
40 x 53 cm
Usures, restaurations et fente
Provenance : vente Christie’s South Kensington, Londres, 12/11/2014, lot 47
Expert : Monsieur Alexis Bordes