Enchères 07 mars 2022 Dessins, orfèvrerie, bijoux, tableaux, mobilier et objets d'art - Morlaix - Saint-Martin-des-Champs

Enchérissez sur la liste des lots Dupont & Associés : 07 mars 2022 - <p>Vente Prestige 1ère Partie</p><p>Tableaux et dessins anciens et modernes.</p><p>Exceptionnel ensemble d'œuvres provenant de la collection du duc de Trévise dont trois dessins Géricault et une remarquable esquisse du Baron Gros.</p><p>Tableau d'Horace Vernet.</p><p>Orfèvrerie du XVIIIe siècle.</p><p>Orfèvrerie des XIXe et XXe siècles.</p> Morlaix - Saint-Martin-des-Champs - Morlaix - Saint-Martin-des-Champs

Dessins, orfèvrerie, bijoux, tableaux, mobilier et objets d'art

lundi 07 mars 2022 - 14:30 (CET) - Live
26 bis, allée Saint-François - 29600 Morlaix - Saint-Martin-des-Champs
Dupont & Associés
Articles après-vente
La peinture romantique française à l’honneur
De Vernet à Géricault, les maîtres de la premièreLire la suite
234 Résultats