PARIS 1809 - 1819
Tasse à vin en argent, le corps... Lot 19
Résultat :
Estimation :
PARIS 1809 - 1819
Tasse à vin en argent, le corps repoussé à sa base de godrons, prolongés de grappes de raisins en draperie et d’un rang de perles. Gravée sur la bordure : A. ROBOT. L’anse de modèle serpent est ciselée d’écaille
Orfèvre : Françoise-Marie-Catherine VIGUE (demoiselle) - femme de Blaise-Simon TROTIN
Poids : 111 g