CHINE, DÉBUT-MILIEU XXE SIÈCLE Boite rectangulaire sur pied, en bronze et émaux cloisonnés polychromes sur fonds bleu et jaune, à décor de fleurs et oiseaux, et motifs géométriques, une marque sur la base. (Nombreux défauts de cuissons, accidents et lacunes) Dim. 12,5 x 24,5 x 17 cm. Expert : Cabinet Ansas et Papillon