CHINE, KANGXI, XVIIIE SIÈCLE Petit vase aspersoir en porcelaine bleu-blanc à décor floral et stylisé, avec rehauts or. Avec monture en bronze doré le transformant en bougeoir. H. vase à vue : 14 cm – H. totale : 23 cm. Expert : Cabinet Ansas et Papillon