Lot n° 15

Estimation :

CHINE, DÉBUT XXE SIÈCLE Petit vase de forme meiping, en porcelaine émaillé sang de bœuf sur fond céladon visible autour du bord. (Petites égrenures autour du bord) H. 15,5 cm. Expert : Cabinet Ansas et Papillon