TRAVAIL FRANCO-CHINOIS
Bout de canapé en bois... Lot 47
Résultat :
Estimation :
TRAVAIL FRANCO-CHINOIS
Bout de canapé en bois laqué rouge entièrement sculpté de feuillages et fruits à deux plateaux carrés et piètement d’angle à jambes galbées arrondies (petits manques et éclats).
Haut. 54 cm – Plateau : 36 x 36 cm
Expert : Mme Amélie Marcilhac
Provenance : ancienne collection Jeanne Tachard, resté depuis dans la famille.