Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

TRAVAIL FRANCO-CHINOIS Bout de canapé en bois laqué rouge entièrement sculpté de feuillages et fruits à deux plateaux carrés et piètement d’angle à jambes galbées arrondies (petits manques et éclats). Haut. 54 cm – Plateau : 36 x 36 cm Expert : Mme Amélie Marcilhac Provenance : ancienne collection Jeanne Tachard, resté depuis dans la famille.