Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

SIEGEL PARIS Vitrine en chêne vernissée à corps quadrangulaire ouvrant par six tiroirs pleins en façade à prises de tirage hémisphérique surmontés de deux petites tablettes escamotables et une partie supérieure vitrée à portes coulissantes en verre blanc et étagères en verre blanc à hauteur variable. Signé sur une plaque en façade. Haut. 210 cm - long. 130 cm - prof. 42 cm Expert : Mme Amélie Marcilhac Provenance : ancienne collection Jeanne Tachard, resté depuis dans la famille.