SIEGEL PARIS
Vitrine en chêne vernissée à corps quadrangulaire ouvrant par six tiroirs pleins en façade à prises de tirage hémisphérique surmontés de deux petites tablettes escamotables et une partie supérieure vitrée à portes coulissantes en verre blanc et étagères en verre blanc à hauteur variable.
Signé sur une plaque en façade.
Haut. 210 cm - long. 130 cm - prof. 42 cm
Expert : Mme Amélie Marcilhac
Provenance : ancienne collection Jeanne Tachard, resté depuis dans la famille.