Lot n° 47

Estimation :

CHINE Paire de vases cornet en porcelaine de la famille rose à décor de pivoines dans des réserves en feuilles sur fonds capucins. Monture rocaille en bronze doré et ciselé Epoque Louis XV Porcelaine d'époque Quianlong (1736-1795) H. 28.5 cm (petites égrenures)