Lot n° 48

Estimation :

ANDRE GROULT (1884-1967), Suiveur de Armoire en chêne cérusé ouvrant par deux vantaux dans un encadrement mouluré trapézoïdale, à décor de croisillons et filets de laiton, centrés d’une coquille formant poignée, pieds cambrés à décor sculpté de feuille Soulèvement de filet de cuivre, petits manques Hauteur : 170 cm - Largeur : 127 cm - Profondeur : 44 cm