Important service en cristal taillé et gravé à décor de frises de feuilles et de guirlandes de laurier. Vers 1900.
Composé de : 6 carafes à vin rouge h. : 30 cm
6 carafes à vin blanc H. : 27 cm
12 dessous de carafe D. : 14 cm
24 verres à eau H. : 15 cm
20 verres à vin rouge H. : 13 cm (un éclat sur un verre) 17 verres à vin blanc H. : 12 cm
24 coupes à champagne (un éclat sur une coupe)
H. : 11 cm