Deux caisses «à fleurs carrées» (3e grandeur)... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Deux caisses «à fleurs carrées» (3e grandeur) en porcelaine de Sèvres du XVIIIe siècle Marques en bleu aux deux L entrelacés, marques de peintres pour Denis Levé et Tandart
A décor polychrome sur chaque face de bouquets de fleurs, filet or sur les bords, un bouton restauré, très petits éclats, quelques usures
H. : 9 cm