Pot à lait «étrusque» en porcelaine de Sèvres du XVIIIe siècle, surdécoré
Marque en bleu aux deux L entrelacés
A décor polychrome d'un putto dans un cartouche or se détachant sur un fond bleu, petit éclat au talon, quelques égrenures et usures
H. : 10,5 cm