Lot n° 30

*ALEXANDRE (Nicolas).

Estimation :

La Médecine et la Chirurgie des Pauvres… sl, sn, sd (privilège du 27 octobre 1730). In-12 demi-basane verte, dos lisse orné (reliure XIXe s.). Manque la page titre. Tache d'encre en première page, marge sup. coupée court. Ex-libris daté de 1779. H: 16 x L: 10 cm