DEIDIER Antoine. Le parfait ingénieur françois... Lot 47
Résultat :
Estimation :
DEIDIER Antoine. Le parfait ingénieur françois ou la fortification offensive. Paris, Ch. Ant. Jombert, 1757 ; in-4 veau marbré de l'époque usagé, intérieur parfait. Édition originale. Frontispice de Cochin, vignette de titre et 50 PLANCHES GRAVÉES EN TAILLE-DOUCE DOUBLES OU REPLIÉES.