CHATEAUBRIAND François-René de. OEuvres complètes. Paris, Pourrat frères ; Furne, 1832 ; 22 vol. in-8, reliures anciennes demi-maroquin à long grain rouge à coins, dos lisses ornés de motifs dorés, têtes dorées, non rognés, couvertures et dos.
Collection bien reliée. Quelques rares rousseurs.