CALENDRIER PERPÉTUEL rendu sensible et mis à la portée de tout le monde Par M. G.S.H. Paris, P. Fr. Gueffier, 1774 ; in-12 veau marbré de l'époque, dos lisse orné.
Avec 4 tableaux repliés et 3 CADRANS À PARTIES MOBILES. Des colonnes de jours de la semaine ont été découpées et remplacées par d'autres.