BUCKINGHAM J.S. Travels in Palestine through the countries of Bashan and Gilead, east of the river Jordan.
Londres, Longman, Hurst, Rees, Orme and Brown, 1821 ; in-4, peau à long grain fauve frottée, dos sommairement renouvelé.
Portrait, carte repliée et 6 PLANCHES GRAVÉES SUR MÉTAL, toutes affectées de rousseurs. Il y a en outre de nombreuses figures à mi-page gravées sur bois de vues et de monuments.