BERGIER Nicolas. Histoire des grands chemins de l'Empire Romain. Bruxelles, J. Léonard, 1736 ; 2 vol. in-4, veau marbré de l'époque délabré, plats détachés, bon état intérieur.
Édition accompagnée d'un frontispice (petite tache d'encre) et de 4 PLANCHES GRAVÉES SUR CUIVRE DONT DEUX REPLIÉES.