ATLAS. ÉTRENNES UTILES ET NÉCESSAIRES aux commercans et aux voyageurs, ou Indicateur fidèle enseignant toute les routes royales et particulières de la France (...). Paris, Desnos, 1775 ; in-32, maroquin rouge de l'époque, filets dorés, dos lisse orné de motifs dorés, pièce verte, tranches dorées.
ATLAS DES ROUTES ET GRANDS CHEMINS DE FRANCE. Frontispice et titre gravés et 158 CARTES GRAVÉES SUR CUIVRE ET COLORIÉES dont deux à double-page. Le texte est entièrement gravé. Le maroquin de la reliure a un peu bruni.