APPIEN d'Alexandrie. Romanorum historiarum Lib. III. Lyon, Antoine Gryphe, 1588 ; très fort vol. in-12 vélin souple ivoire à rabats du temps, traces d'attaches, accroc à une coiffe.
Histoire romaine d'un écrivain grec d'époque romaine (95-161 après J.-C.).
- Relié à la suite :
Appiani ex Francisci Beraldi interpretatione. Ibid., id., 1588 ; 52 pages.