ALMANACH (DEN GROOTEN BRUGSCHEN COMPTOIR), voor het jaer 1774, 1777, 1779, 1781-1784, 1788. Bruges, J. de Busscher, 1774-1788 ; 8 vol. in-12, basane fauve de l'époque, armes dorées sur les plats, dos à nerfs ornés (frottés), attaches, coiffes usées, état moyen.
Almanachs apparemment aux armes de la ville de Coutrai (Cortryck) (écartelées : 1. Chevron d'azur ; 2. idem et trois clefs ; 3. aigle bicéphale ; 4. 3 chevrons de gueules). Nombreux blasons gravés sur bois.