Jeune femme portant un châle rayé en voile.
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche.
34 X 42 cm.
Craquelures, soulèvement, petits manques et vernis encrassé.
Cadre en bois et plâtre à frise de laurier portant un cartel Berthault.