Lot n° 49

Résultat :
Estimation :

TRES RARE PENDULE ATMOS. Brevets Jean Léon REUTTER (1899-1971) Pendule perpétuelle en verre moulé pressé à motifs de fleurs et cailloutis. Signée René FONTAINE dans le verre - Vers 1930 (très petit fêle à la base, manque mercure) Haut. 24.5 cm - Larg. 18 cm - Prof. 135 cm Visite privée à l'Hôtel des Ventes sur rendez-vous jusqu'au vendredi 18 février Les vitrines resteront fermées pendant l'exposition publique