TRES RARE PENDULE ATMOS.
Brevets Jean Léon REUTTER... Lot 49
Résultat :
Estimation :
TRES RARE PENDULE ATMOS.
Brevets Jean Léon REUTTER (1899-1971)
Pendule perpétuelle en verre moulé pressé à motifs de fleurs et cailloutis. Signée René FONTAINE dans le verre - Vers 1930 (très petit fêle à la base, manque mercure)
Haut. 24.5 cm - Larg. 18 cm - Prof. 135 cm
Visite privée à l'Hôtel des Ventes sur rendez-vous jusqu'au vendredi 18 février
Les vitrines resteront fermées pendant l'exposition publique