BROCHE PENDENTIF CAMEE gravé sur agate d un portrait... Lot 33
Résultat :
Estimation :
BROCHE PENDENTIF CAMEE gravé sur agate d un portrait de femme tournée vers la droite, parée de perles. Monture en or lisse et torsadé ponctuée de quatre demi-perles probablement fine. Travail du XIXe siècle (épingle du système broche manquante, une soudure à prévoir)
Dimension : 5x3.8 cm
Poids brut : 27.56 gr (750 millièmes)
Expert : Barbara CRENN
Visite privée à l'Hôtel des Ventes sur rendez-vous jusqu'au vendredi 18 février
Les vitrines resteront fermées pendant l'exposition publique