Lot n° 33

Résultat :
Estimation :

BROCHE PENDENTIF CAMEE gravé sur agate d un portrait de femme tournée vers la droite, parée de perles. Monture en or lisse et torsadé ponctuée de quatre demi-perles probablement fine. Travail du XIXe siècle (épingle du système broche manquante, une soudure à prévoir) Dimension : 5x3.8 cm Poids brut : 27.56 gr (750 millièmes) Expert : Barbara CRENN Visite privée à l'Hôtel des Ventes sur rendez-vous jusqu'au vendredi 18 février Les vitrines resteront fermées pendant l'exposition publique