COLLIER en or et argent composé d'un important... Lot 31
Résultat :
Estimation :
COLLIER en or et argent composé d'un important motif polygonal, monture ajourée à serti millegrains, à décor de guirlandes de laurier entièrement serties de diamants taillés en rose et diamants taille ancienne coussin. L'ensemble est retenu par une chaine en or gris maille forçat diamanté, fermoir anneau ressort. On y joint ses deux motifs losangiques au modèle et un collier articulé sertis de diamants.
Vers 1925 (transformé)
Poids brut : 153.9 gr (750 millièmes)
Expert : Barbara CRENN
Visite privée à l'Hôtel des Ventes sur rendez-vous jusqu'au vendredi 18 février
Les vitrines resteront fermées pendant l'exposition publique