Lot n° 48

Estimation :

Vase tianqiuping en porcelaine émaillée « sang de bœuf », Chine, fin XIXe - début XXe siècle Le haut du col et le fond montrent un émail crème craquelé. À la base, les coulures de la couverte rouge ont été légèrement rodées. Hauteur : 35 cm