Vase de forme meiping en porcelaine émaillée « sang de boeuf », Chine, XIXe siècle
Recouvert d’une glaçure monochrome de teinte irrégulière, le haut du col laissé en blanc.
Hauteur : 13 cm
Égrenure au col