Lot n° 35

Estimation :

Vase de forme meiping en porcelaine émaillée « sang de boeuf », Chine, XIXe siècle Recouvert d’une glaçure monochrome de teinte irrégulière, le haut du col laissé en blanc. Hauteur : 13 cm Égrenure au col