Deux frontons de pendule comtoise :
- en bronze... Lot 5
Résultat :
Estimation :
- en bronze à décors d’un coq sur médaillon marqué « la nation la loi et le roi » Époque révolutionnaire.
- en bronze à décor de l’aigle impérial couronné et feuille de lauriers, époque Ier Empire.
B.E.