D'après TITIEN
Paysage à la laitière, vers 1525, bois attribué à Niccolo Boldrini, 37,5 x 52,5 cm, filet de marge
après le trait carré (Rosand et Muraro 21) belle épreuve d'un tirage tardif avec des cassures et des
trous de vers, déchirures, salissures, angles supérieurs refaits, petit manque refait en haut, remargée.
On joint d'après le même, Saint Jérôme dans le désert, vers 1525, bois attribué à Niccolo Boldrini,
39,5 x 53,5 cm, petites marges après le trait carré (R. et M. 22,) belle épreuve d'un tirage tardif avec
des cassures et des trous de vers, doublée, déchirures, manques dans l'angle supérieur gauche.
Ensemble 2 pièces