28-Nord de la France
Plat en faience à décor... Lot 28
Résultat :
Estimation :
28-Nord de la France
Plat en faience à décor polychrome de roses creuses; l'aile stylisée. Egrenures et usures. Diam 32;5 cm
On y joint un plat en faience à décor polychrome d'oiseaux branchéx. XVIIIème Desvres.
Accidents et egrenures
Diam 35 cm
LL