Lot n° 48

Jean-Claude MALARMEY (1932-1992)

Résultat :
Estimation :

Jean-Claude MALARMEY (1932-1992) Atelier du Vieux Moulin à Vallauris. Ensemble de cinq pièces en céramique vernissée à décor de végétaux et motifs géométrique stylisés : - Soliflore : H : 29 cm. Signé : "Malarmey" en creux sous la base - Soliflore : H : 24 cm. Signé et situé : "Vieux Moulin Vallauris" en creux sous la base. - Vase : H : 20,5 cm. Signé et situé : "Malarmey Vallauris" en creux sous la base. (Fêle et un petit éclat) - Pichet : H : 19 cm. Signé et situé : "Vieux Moulin Vallauris" en creux sous la base. - Verseuse : H : 15 cm. Signé et situé " "Malarmey Vallauris" en creux sous la base.