Lot n° 41

Résultat :
Estimation :

Léon TEXERAUD dit "ELTE" - LIMOGES Importante veilleuse en céramique à couverte émaillée vernissée polychrome figurant un couple s'apprétant à s'embrasser. Signée "Elté" sur la robe sur la femme. Cachet "Elté Limoges France Unique" sous la base. 33,5 x 21,5 x 18 cm