PAIRE DE FAUTEUILS LOUIS XV
En bois naturel... Lot 122
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE FAUTEUILS LOUIS XV
En bois naturel sculpté à motifs de fleurettes, à dossier plat chantourné à sommet arrondi, à accotoirs à manchettes, reposant sur des pieds galbés
Garniture en tissu fleuri
Époque XVIIIe siècle
99 x 66 x 66 cm
Restaurations d'usage et d'entretien