PETITE COMMODE LOUIS XVI, modèle d'Étienne AVRIL
Ouvrant... Lot 112
Résultat :
Estimation :
Ouvrant par trois tiroirs en façade dont un à écritoire coulissant et deux portes latérales arrondies dévoilant des étagères
Garnitures de bronze doré
Plateau de marbre blanc
Époque XVIIIe
97 x 81,5 x 44 cm
Restaurations d'usage et d'entretien