BANKSY original Dismaland carton signé et numéroté.... Lot 380
Résultat :
Estimation :
BANKSY original Dismaland carton signé et numéroté.
Art gratuit de la peinture en aérosol au pochoir semé au parc à thème de Banksy "Dismaland" qui s'est tenu d'août à septembre 2015. Pendant cette période d'exposition, Dismaland organisait un Art Libre où les œuvres étaient cachées à divers endroits et le public pouvait remporter chez lui. (Certains dommages sur le carton en sont la cause.)
Avec ticket original d’entrée et Map Dismaland.
Dimensions : 30 x 22 cm env.