TRÈS BELLE COMMODE LOUIS XIV du DAUPHINÉ EN BOIS... Lot 127
Résultat :
Estimation :
TRÈS BELLE COMMODE LOUIS XIV du DAUPHINÉ EN BOIS CLAIR dans l'esprit des HACHE, début XVIIIe
Façade légèrement galbée à trois rangs de tiroirs aux poignées en bronze doré
En loupe de frêne, de noyer et de prunier, placage de bois indigènes à décor géométrique
78 x 120 x 63 cm
Restauration d'usage et d'entretien