TABLE BUREAU DE DAME À SYSTÈME au plateau coulissant... Lot 167
Résultat :
Estimation :
TABLE BUREAU DE DAME À SYSTÈME au plateau coulissant formant coiffeuse, début XIXe
Modèle Transition, galbé en façade et sur les côtés
Tiroir en façade laissant découvrir une écritoire au revers en miroir flanqué de deux trappes de rangement sur les côtes
Placage de bois de rose amarante et bois teinté à décor de nid d’abeille et marqueterie de bois de cube
Modèle de BOUDIN
77 x 66 x 44 cm
Restaurations d'usage et d'entretien