PETITE TABLE DE SALON MARQUETÉE D'ÉPOQUE LOUIS... Lot 155
Résultat :
Estimation :
PETITE TABLE DE SALON MARQUETÉE D'ÉPOQUE LOUIS XV
Le plateau composé d'une marqueterie en bois de bout de violette sur fond de satiné
Elle ouvre latéralement par un tiroir et découvre en façade une tirette gainée d'un cuir rouge
Belle ornementation de bronzes ciselés et dorés
Estampillée MIGEON
69 x 62 x 37,5 cm