ÉLÉGANT BUREAU PLAT MARQUETÉ LOUIS XV, XIXe
Marqueté... Lot 149
Résultat :
Estimation :
Marqueté toutes faces en placage de bois de rose et palissandre.
Ouvrant par un tiroir en façade et reposant sur quatre pieds galbés.
Riche ornementation de bronze doré.
Dessus de cuir havane et lingotière en bronze doré.
Dans l'esprit de Migeon.
Époque XIXe siècle
76 x 145 x 84 cm
Restaurations d'usage et d'entretien