CONSOLE EN BOIS DORÉ LOUIS XV
En bois doré et... Lot 296
Résultat :
Estimation :
CONSOLE EN BOIS DORÉ LOUIS XV
En bois doré et sculpté, galbée en façade et sur les côtés, à traverse ajourée. Elle repose sur deux pieds reliés par une importante coquille ajourée aux bouquets de fleurs. Dessus de marbre.
Époque XVIIIe siècle
82 x 105 x 56 cm
Restaurations d’usage et d’entretien