TRÈS BELLE COMMODE ITALIENNE MARQUETÉE GALBÉE... Lot 186
Résultat :
Estimation :
TRÈS BELLE COMMODE ITALIENNE MARQUETÉE GALBÉE TROIS FACES RÉGENCE
Ouvrant par deux tiroirs marquetés de losanges et rosaces, motifs répétés sur les côtes
Poignées, entrées de serrure et sabots en bronze doré
Plateau de marbre rouge veiné gris
Époque XVIIIe
97 x 148 x 67 cm
Restaurations d'usage et d'entretien