BUREAU DE STYLE DIRECTOIRE DES ANNÉES 1940
Bois... Lot 348
Résultat :
Estimation :
Bois laqué noir et sous-main vert
Ouvrant par quatre tiroirs en façade dont un en trompe l'œil et deux tablettes amovibles latérales
78,5 x 158,5 x 89,5 cm (replié)
État d'usage et de restauration
Provenance : banque Rothschild, faubourg St Honoré, Paris