SUITE DE HUIT FAUTEUILS RUSSES EN ACAJOU DE GRANDE... Lot 236
Résultat :
Estimation :
SUITE DE HUIT FAUTEUILS RUSSES EN ACAJOU DE GRANDE QUALITÉ, XIXe
Légèrement galbés sur les côtés, accotoirs violonés, incrustations de marqueterie de bois clair
Dossiers ajourés entre deux volutes d'inspirations végétales rehaussées de dorures se retrouvant sur les pieds avants
Assises et dossiers recouverts de velours rouge
Pieds avant fuselés, pieds arrières sabre
99 x 69,5 x 66 cm
Restaurations d'usage et de restauration